Совет Как

Парауретральные железы: что это такое и зачем нужны?

Парауретральные железы – это две железы, расположенные по бокам уретры (мочевого канала) у женщин. Они иногда называются железами Скене или просто Скеновыми железами, в честь английского анатома Александра Скена, который первым описал их строение и функции.

Функции парауретральных желез

Главная функция парауретральных желез – выделение секрета, который выделяется во время возбуждения. Этот секрет служит смазывающей смазкой для облегчения полового акта и защищает влагалище от различных инфекций.

Также секрет парауретральных желез содержит антиоксиданты и иммуноглобулины, которые помогают бороться с инфекциями и защищают влагалище от оксидативного повреждения.

Как стимулировать парауретральные железы

Стимуляция парауретральных желез считается одним из способов достижения сильного оргазма у женщин. Основной метод стимуляции – это массажирование точки G, которая находится на передней стенке влагалища, рядом с уретрой.

Также можно попробовать стимулировать железы с помощью вибратора или специального силиконового шарика – эти методы могут привести к появлению новых ощущений и усилению оргазма.

Заключение

Парауретральные железы – это важный элемент женской анатомии, который играет важную роль в достижении полового удовлетворения и защите от возможных инфекций. Стимуляция желез может быть одним из способов улучшения сексуальной жизни и достижения более ярких ощущений.