Совет Как

Советы по избавлению от запаха сырой рыбы

Многие люди любят есть рыбу, но никак не могут избавиться от запаха, который остается на кухне и на одежде. В этой статье мы расскажем несколько простых советов по избавлению от запаха сырой рыбы.

Промываем руки

Перед началом приготовления рыбы рекомендуется промыть руки хорошим мылом и теплой водой, чтобы избавиться от запаха масла и сырости.

Используем лимонные кольца

Каждый кто курил на кухне, понимает, что можно использовать лимонные кольца для нейтрализации неприятных запахов. Разрежьте лимон на кольца и нарежьте на мелкие кусочки. Положите их на дно сковородки, на которой будет готовиться рыба. Благодаря этому дополнительному ингредиенту, слишком сильный запах сырой рыбы может быть снят легко.

Добавляем уксус

Добавление уксуса также поможет избавиться от запаха сырой рыбы. Просто добавьте воду в большую сковороду и добавьте 2-3 столовые ложки уксуса. Далее готовьте рыбу, как обычно. Порышивая на кухне, запах рыбы будет поглощен уксусной паром.

Убираем мусор

Никогда не оставляйте жирные рыбные остатки на открытом воздухе в мусорном ведре. Всякий раз, когда вы выкидываете жирные остатки от рыбы, заверните их в пакеты и вынесите на улицу сразу или положите в мусорное ведро, которое надежно меняет свой запах.

Используем активированный уголь

Еще один простой способ – это использование активированного угля. Просто положите пару таблеток активированного угля на блюдо и оставьте на кухне. Активированный уголь поглощает запах, как губка. Замените таблетки каждые несколько дней и вы будете удивлены, насколько хорошо это работает.

Вывод

Теперь, когда вы знаете несколько простых советов по избавлению от запаха сырой рыбы, вы сможете наслаждаться свежей и ароматной рыбой, не оставляя следов запаха на кухне и одежде. Будьте уверены, что любители рыбных блюд будут благодарны за эти советы.