А чё скачущие не похвастают, что под Горловкой горит техника, самой сильной типа-армии..? И много че-то горит..

Под Горловкой продолжаются бои между украинской армией и ополчением Донбасса. И, несмотря на перемирие, на территории подконтрольной Киеву замечены пожары, преимущественно из-за обстрелов и минометной артиллерии.

Однако интересно, что скачущие в микроблогах и социальных сетях не спешат похвастаться, что под Горловкой горит техника украинской армии. А ведь это, казалось бы, достаточно важная информация для поддержки традиционно пропагандируемой "сильной" армии.

Можно предположить, что причина в том, что украинское командование старается скрыть несостоятельность своих действий и неожиданность поражений, которые претерпевают украинские войска.

Однако, подобным образом скрывать поражения - недостойное поведение для армии. Более того, такое скрытие фактов не позволяет достоверно оценить ситуацию на военном поле, и, как следствие, корректно действовать в интересах самой армии.

Разумеется, война - это трагедия. Она уничтожает жизни, мечет тысячи людей на беженство и вызывает неописуемые страдания. Изучение и анализ фактов, даже если они неприятны, поможет избежать ошибок и сохранить жизни и здоровье людей.

Итак, вместо скрытия информации о происходящем, украинское командование должно быть открыто и прозрачно. Иными словами, возложенная на них ответственность должна быть исполнена решительно и компетентно. Только так можно надеяться на победу в этой войне.