А как скопировать и вставить постройку в большем объеме, чем когда копировал?

Изучаем World Edit

World Edit является одним из самых популярных модов для Minecraft, предоставляющим мощные инструменты для редактирования мира. Внутри этого мода есть возможность копировать и вставлять постройки, а также изменять их размер. В этой статье мы рассмотрим, как использовать World Edit для создания и вставки построек в большем масштабе.

Шаг 1: Установка World Edit

Прежде чем начать, нужно установить World Edit на свой сервер или на локальную копию Minecraft. Для этого процесса обратитесь к руководству по установке модов и следуйте инструкциям. После установки вам будет доступен инструмент World Edit.

Шаг 2: Отметьте область для копирования

Вначале нужно выбрать область, в которой находится постройка, которую вы хотите скопировать. В Minecraft, с помощью World Edit, создайте две точки, обозначающие начало и конец желаемой области. Для создания первой точки введите команду "//wand" и щелкните правой кнопкой мыши, затем повторите это для второй точки.

Шаг 3: Копирование постройки

Теперь, когда вы выбрали область для копирования, введите команду "//copy" или используйте соответствующий инструмент World Edit. Это скопирует всю выбранную постройку, включая все блоки и их расположение.

Шаг 4: Создание новой области для вставки

Чтобы вставить постройку в большем масштабе, создайте новую область, которая будет больше, чем исходная. Выберите начальную и конечную точку для новой области в том же самом режиме World Edit, который использовался в шаге 2.

Шаг 5: Вставка постройки

Введите команду "//paste" или используйте инструмент World Edit для вставки скопированной постройки в новую область. Проверьте результаты и убедитесь, что все блоки скопированы и размещены в соответствующих позициях.

Шаг 6: Изменение размера постройки (опционально)

Если вы хотите увеличить или уменьшить размер постройки, используйте команды масштабирования World Edit. Введите команду "//scale [коэффициент]" и укажите желаемый коэффициент масштабирования. Например, "//scale 2" удвоит размер постройки, а "//scale 0.5" уменьшит его вдвое.

Шаг 7: Заключение

Теперь вы знаете, как скопировать и вставить постройку в большем масштабе с использованием World Edit. Этот мощный инструмент позволяет создавать и изменять мир Minecraft в любом масштабе, от маленьких декораций до огромных городов. Экспериментируйте с различными функциями World Edit, чтобы раскрыть его полный потенциал и создавать удивительные постройки.