А каким словом нужно заменить слово труд в лозунге Мир-труд-май, чтобы оно звучало по-современному?

В современном мире слово "труд" уже не так часто употребляется в повседневной речи. Это связано с тем, что сейчас многое в нашем обществе автоматизировано, и для выполнения задач не требуется физического труда.

Тем не менее, изначальный лозунг "Мир-труд-май" всегда оставался актуальным, и сегодня мы могли бы заменить слово "труд" на более современный эквивалент.

Один из таких вариантов — "Мир работы и достижений". Слово "работа" подразумевает как физический, так и умственный труд, а слово "достижения" отражает прогресс и рост в различных областях.

Другой вариант – "Мир сотрудничества и развития". Слово "сотрудничество" подразумевает работу в команде и помощь друг другу, а слово "развитие" отражает стремление к улучшению и росту во всех областях, в том числе в науке, технологиях и культуре.

Таким образом, заменить слово "труд" на более современный эквивалент в лозунге "Мир-труд-май" можно разными способами, но главное, чтобы новая формулировка отражала современные ценности и стремления нашего общества.