А на старый новый год опять оливье надо?

Старый новый год – это один из самых любимых праздников в России. Многие люди отмечают его весело и громко, готовят различные блюда и встречают первый день наступившего года весело и радостно. Одним из самых популярных блюд на старый новый год является оливье.

Оливье – это классическое русское блюдо, составляющие которого такие продукты, как вареное мясо, свежие овощи, яйца и маринованные огурцы. Это блюдо славится своей простотой в приготовлении и уникальным вкусом. Оно быстро готовится и подходит для любого торжественного мероприятия.

Однако, есть люди, которые не очень любят оливье и не хотели бы готовить его на старый новый год. Эти люди предпочитают более экзотические блюда, такие как роллы, суши и пицца, которые можно заказать в любой кафе или ресторане.

Но все же, оливье остается самым популярным блюдом на старый новый год, ведь вместе с ним связываются многие традиции и воспоминания о прошлых праздниках. Это блюдо напоминает о бабушках, которые готовили его на новогодний стол, и о детстве, когда все блюда были самые вкусные и дорогие.

Так что, ответ на вопрос – а на старый новый год опять оливье надо? – зависит только от вас. Если оливье – это ваше любимое блюдо, то, конечно же, его надо готовить. А если вы хотите попробовать что-то новое, то лучше выбрать экзотические блюда или блюда национальной кухни.

Но все же, старый новый год – это время традиций и воспоминаний, поэтому, возможно, стоит подумать о приготовлении оливье. Ведь он всегда будет напоминать вас о самых радостных моментах жизни и о прошлых новогодних праздниках.