А откуда вдруг такая мода появилась - при встрече с друзьями целоваться? (хотя вчера только виделись)

Не так давно стало стандартом приветствовать своих друзей не только словесно, но и физически - целоваться. И это происходит, даже если вы виделись всего лишь вчера. Но откуда взялась эта мода?

Вероятно, ответ кроется в культуре и обшестве. Бывают традиции и обычаи, которые просто меняются и эволюционируют со временем. Именно так и произошло с приятным приветствием целованием.

Существует также мнение, что целование стало популярно благодаря проникновению западной культуры. Например, у французов и итальянцев целование на щеку при встрече - это обычное дело. Со временем эта традиция просто распространилась по всему миру.

Еще одним фактором стало упрощение последних лет. Современные люди живут в мире, где всё идет на упрощение. Знакомства, свидания, романтические отношения - все эти аспекты жизни стали менее формальными и более свободными. Целование же - это еще один способ завести приятных знакомых и подружиться с новыми людьми.

Но несмотря на всю свою популярность, приятное прикосновение щекой к щеке остается делом как для личного выбора, так и зависит от культурных, религиозных и личных ценностей и убеждений.

В общем, это довольно интересный социальный вопрос. Вероятно, это количество факторов объясняет, откуда вдруг появилась такая мода на целование при встрече с друзьями (хотя вчера только виделись). В то же время, важно помнить о том, что все свои желания и действия мы должны согласовывать с окружающими людьми, уважать их культуру и ценности.