А твоей профессии песни посвящались?.. Какие?..

Многие профессии стали объектом вдохновения для песен. Музыканты со всего мира поют о людях, работающих в различных областях, они описывают их трудности, радости и горести.

Рок для бизнесменов

Бизнесмены вдохновляют музыкантов уже не первое десятилетие. Неудивительно, что в рок-музыке появилось столько песен об этой профессии. Одна из самых знаменитых – это "Money for Nothing" группы Dire Straits. В ней описывается суровая жизнь обычного бизнесмена, который добивается успеха и в конечном итоге теряет себя.

Песни для медиков

В медицине тоже немало песен. Многие из них – о том, как лечат и спасают жизни пациентов. Одна из лучших - "Doctor My Eyes" Джексона Брауна, где описывается как медик помогает пациентам уходить из жизни, пока не стало слишком поздно.

Кавер на учителей

Учителей поют тоже, и обычно такие песни становятся частью репертуара групп, выступающих на школьных вечеринках. Однако, существует много кавер-версий уже существующих композиций. Например, хит The Police "Don’t Stand So Close to Me", который рассказывает о сильной привязанности учителей к своим ученикам.

Песни для спортсменов

Песни о спортсменах – это отдельная тема. Они могут быть как эпическими, так и настолько простыми, что их можно петь в футбольной команде. Одна из самых известных в этой области – "Eye of the Tiger" группы Survivor, написанная в честь боксера Рокки.

Музыка для администраторов

К сожалению, администраторы так часто становятся объектом насмешек в музыке и говорят о них не в лучшем свете. Однако в поп-музыке есть кое-что для них. "Call Me Maybe" Кэрли Рэй Джепсен, например, описывает работу операторов колл-центров, которые готовы помочь своим клиентам в любое время и без выходных.

Заключение

Немало профессий упоминается в песнях, но это лишь малая часть. Каждый уважающий себя музыкант поет о том, что лежит у него на сердце, и что ему важно. И это относится к любым профессиям – если вы работаете и любите свою работу, то вы достойны песни.