А в ТДВ ещё остались женщины, которые протягивают мужчине руку ладонью вниз?

В мире, где правят эмансипация и гендерное равенство, такие привычки кажутся устаревшими. Однако, есть места, где они еще сохранились - например, в ТДВ.

ТДВ или "Торговый Дом Высотка" - это торговый центр в Москве, расположенный в здании сталинской высотки на Кутузовском проспекте. Этот торговый центр знаменит не только своими магазинами и ресторанами, но и своей атмосферой - здесь ощущается дух старой Москвы, когда мужчины были настоящими джентльменами, а женщины - настоящими леди.

Именно здесь можно встретить женщину, которая протянет мужчине руку ладонью вниз при знакомстве. В таком же рамочном рефлексе ответит на то же самое протягивание руки мужчиной. Для этой женщины это не просто формальность, это проявление уважения к мужчине.

Конечно, это не значит, что в ТДВ все женщины такие. Но наличие такого обычая свидетельствует о том, что в этом месте сохранилась некая этика и культурные традиции, которые не всегда присутствуют в современном обществе.

В целом, можно сказать, что это здорово, когда современный мир осознает традиции и культуру прошлых времен, не забывая о них. Это позволяет сохранять связь с нашим наследием и нести его дальше в будущее.

В заключение, хочется сказать, что в ТДВ найти женщину, которая протянет мужчине руку ладонью вниз, - это редкость. Но это не значит, что таких женщин нет вообще. Если вы посетите ТДВ, то можете встретить такую женщину и ощутить атмосферу старой Москвы, где уважение и вежливость были не пустыми словами.