А зачем Бог считает женские слезы?

Недавно я услышала о том, что Бог считает женские слезы. Это меня заинтриговало, и я начала искать информацию о том, почему это происходит и что это значит.

Зачем Бог считает слезы?

Первое, что приходит на ум - почему Бог вообще считает слезы? Одна из традиций говорит, что каждая слеза женщины - это капля молока, которую Бог собирает и хранит в своей сокровищнице. Но это только образное выражение.

Символизм слез

Символика же слез - это некая реакция на боль, на обиду, на потерю. Женские слезы ассоциируются с чувственностью и уязвимостью. Кажется, что именно женщины чаще всего плачут, но несмотря на это, слезы являются признаком здоровых эмоций и жизни в целом.

Бог слышит и видит

Также, в духовном смысле, можно сказать, что Бог считает слезы прежде всего потому, что Он всегда рядом и видит, что происходит в жизни человека. Бог терпеливо ждет, когда кто-то попросит о помощи.

Что это значит?

Много лишней информации, но все-таки что значит это выражение? Правда ли искать в нем определенный смысл?

Можно трактовать это так: если использовать образно каплю молока, то, накапливая женские слезы, Бог выражает свою заботу, и дарует силы женщинам, помогая им вынести тяжесть житейской дороги.

Слезы - проявление чувств

Другое возможное толкование - это то, что Бог считает слезы, как прежде всего проявление чувств и эмоций, и обращает на них внимание, чтобы помочь залечить сердца и души.

В любом случае, считается, что слезы несут силу и помогают освободиться от страданий. Так что, даже если есть какой-то символический смысл, все равно самое главное, чтобы мы умели выражать свои чувства и эмоции, и тогда Бог сможет поддержать нас и помочь вынести все трудности.

Вывод

Интересно как один маленький выразительный символ мог включить в себя столько значений. Очень много лишней информации, кажется, что это выражение имеет множество трактовок. Но самый главный вывод - никогда не стесняйтесь выражать свои чувства и эмоции, даже если это связано с слезами, ведь они тоже несут в себе значение и помогают человеку освободиться от страданий.