Административное исковое заявление об оспаривании действий судебных приставов- нужно ли в нем перечислять все предъявленные мне суммы?

Когда вы получаете исполнительный лист от судебного пристава, это может вызвать у вас стресс и напряжение. Вы никогда раньше не сталкивались с такой ситуацией и не знаете, как ее решать. Но в некоторых случаях, вы можете подать административное исковое заявление об оспаривании действий судебных приставов.

Одним из вопросов, который часто возникает при написании такого заявления, является необходимость перечисления всех предъявленных сумм. Давайте разберемся в этом вопросе.

Что такое административное исковое заявление?

Административное исковое заявление - это юридический документ, который следует подавать в суд, чтобы оспорить действия судебных приставов. Оно может быть подано в следующих случаях:

Если у вас есть доказательства того, что судебный пристав действовал неправомерно, вы можете подать административное исковое заявление.

Необходим ли перечень всех предъявленных сумм?

Нет, не обязательно перечислять все предъявленные суммы в административном исковом заявлении. Когда вы подаете такое заявление, ваша цель заключается в том, чтобы оспорить действия судебного пристава, а не сумму, которую он взыскал. В своем заявлении вы можете указать, что наложенная на вас сумма не соответствует действительности, но не обязаны перечислять каждый пункт.

Однако, если вы считаете, что неправомерно взысканная сумма занижена, вы можете запросить полную информацию обо всех суммах, предъявленных вам судебным приставом. Это может помочь вам в дальнейшем, например, если вам необходимо будет составить апелляционное обращение.

Как написать административное исковое заявление?

Написание административного искового заявления может быть сложной задачей. При написании вы должны быть внимательны и предоставлять подробную информацию о событиях и фактах, связанных с действиями судебных приставов. Если вы не уверены в своих способностях, можете обратиться к юристу, который поможет вам составить правильный документ.

Заключение

Административное исковое заявление – это формальный юридический документ, который может помочь вам защитить свои права от произвольных действий судебных приставов. Вы не обязаны перечислять все предъявленные вам суммы в заявлении, но можете запросить информацию о них для дополнительной подготовки. Если вам трудно написать административное исковое заявление, всегда можно обратиться к профессионалам за помощью.