Американцы на заключительном этапе войны применили ядерное оружие против японских городов Кира-Сима и Нагие-Сцаки?

В конце Второй мировой войны, в августе 1945 года, США применили ядерное оружие против Японии. Они бросили две атомные бомбы на города Хиросиму и Нагасаки. Удары были разрушительными, и они привели к смерти более 200000 человек. Некоторые люди считают, что этот акт был необоснованным и жестоким, в то время как другие считают, что он был необходим для окончания войны и спасения жизней.

Первая бомба была брошена на Хиросиму 6 августа 1945 года. Бомба, названная "Литл Бой", была сброшена из бомбардировщика, летевшего с острова Тиниан. Взрыв привел к смерти более 70000 человек, многие из которых были жителями города, а не военными. Многие люди были смертельно ранены, а другие получили тяжелые ожоги, которые позднее привели к смерти.

Три дня спустя, 9 августа 1945 года, была сброшена вторая бомба на город Нагасаки. Бомба, названная "Феттис Гирл", также была сброшена из бомбардировщика, летевшего с Тиниана. Взрыв привел к смерти еще около 40000 человек.

После бомбардировок Япония объявила о своей капитуляции. Это привело к официальному окончанию Второй мировой войны.

Таким образом, бомбардировки Хиросимы и Нагасаки были событиями, которые в значительной степени повлияли на мировую историю. Они привели к концу Второй мировой войны, но они также закапывают надежды на то, что люди могут обойтись без ужасных битв и страданий, которые сопровождают войну. События этих дней все еще остаются объектом дискуссии и споров, и многое написано и сказано на эту тему.