Болят две лопатки, и иногда там, где сердце, но с правой стороны, а не с левой.

Ощущение боли в груди – это не самое приятное состояние. Часто причиной болей могут быть разные факторы, и они могут быть расположены в разных частях грудной клетки. Но что делать, если болят две лопатки и чувствуется дискомфорт с правой стороны груди, а не с левой?

Почему болят лопатки?

Сначала рассмотрим причину болей в лопатках. Часто они возникают из-за плохой осанки и седентарного образа жизни. В этом случае появляются боли, которые усиливаются при поднятии рук. Также, боли могут быть вызваны избыточной физической нагрузкой и повреждениями тканей лопаток.

Почему болит сердце с правой стороны?

Теперь, перейдем к причинам болей в области сердца с правой стороны. Это может быть вызвано рядом факторов, таких как:

Что делать, если болят две лопатки и сердце с правой стороны?

Первым делом, необходимо обратиться к врачу. Врач проведет исследования и рекомендации для дальнейшего лечения. Если обследования не показывают есть проблемы со здоровьем, то можно использовать методы, которые помогут облегчить боли.

Несколько способов для снятия болей в лопатках:

Для снятия болей в области сердца:

Вывод

В зависимости от природы болей, они могут происходить в разных местах грудной клетки. Если вы заметили боли в двух лопатках и в области сердца с правой стороны - не паникуйте, но и не оставляйте это без внимания. Лучшим решением будет обратиться к врачу для точного диагноза и дальнейшего лечения.