Чьи фанаты более быдловатые ЦСКА или Спартака?

В мире футбольных баталий ЦСКА и Спартак являются двумя из самых противостоящих клубов в России. Но кроме борьбы на поле, у этих команд есть также сильная болельщицкая культура со своими традициями и особенностями. В частности, за многие годы спора возникало мнение о том, чьи фанаты более быдловатые. Давайте разберемся, насколько оно верно.

Что такое быдловатость?

Сразу же возникает вопрос, что же такое быдловатость. Этот термин может трактоваться по-разному, но в данном случае имеется в виду некоторая агрессивность и нарушение общественного порядка, которые проявляет группа болельщиков. Это может быть в форме конфликтов с другими фанатскими группировками, драк вне и внутри стадионов, разрушительных актов и т.д.

ЦСКА

ЦСКА – это армейский клуб Москвы, основанный в 1911 году. Несмотря на то, что основная сфера деятельности клуба – это футбол, но ЦСКА также известен своими командами по хоккею, баскетболу, волейболу и гандболу. Одной из фанатских групп ЦСКА является «Юность», которая считается одной из самых старых и авторитетных в России.

Спартак

Спартак – это также московская команда, основанная в 1922 году. Красно-белая интрига также имеет свои команды по футболу, хоккею, баскетболу, волейболу и др. Наиболее известными фанатскими группировками Спартака являются «Фанатский союз», «Герои Спартака», «Легион» и другие.

Какого клуба быдловатость больше?

Нельзя сказать однозначно, кто из них более быдловатый. Обе группировки имели серьезные конфликты и нарушения общественного порядка. Например, в 2018 году представители «Юности» атаковали фанатов «Спартака» на поезде. Но это не является показателем того, что одна группировка более агрессивная. Есть и другие факторы, которые влияют на приверженность болельщиков к своим командам.

Вывод

Каждый фанатский субкультура имеет свои уникальные особенности и традиции. Некоторые болельщики проявляют более агрессивное поведение, чем другие. В случае с ЦСКА и Спартаком не следует делать однозначных выводов. Необходимо рассматривать каждый отдельный случай, чтобы сделать окончательные выводы о том, чей фанатский дух более быдловатый.