Что будет, если Путин нажмет Ядерную кнопку? И есть ли она вообще?

Существует множество мифов о том, что у руководителей государств есть кнопка, которую они нажимают, чтобы запустить ядерный удар. Но на самом деле все несколько иначе.

Что такое Ядерная кнопка?

Срок "Ядерная кнопка" - это ироническое название для системы решений о запуске ядерного оружия. Ядерное оружие - это самое разрушительное оружие, которое когда-либо создавалось человеком. Поэтому перед запуском ядерного удара необходимо принять множество решений.

Существуют наземные станции управления, которые могут запустить ядерные ракеты, но это может быть сделано только после получения приказа от главы государства, командующего ядерным арсеналом.

Может ли Путин нажать Ядерную кнопку?

На самом деле, решить запуск ядерного оружия может не только глава государства, но и командующий ядерными войсками. Но все меры предосторожности предпринимаются для того, чтобы такое решение было максимально обоснованным и не взвинчивалось на эмоциях.

Поэтому принять решение о запуске ядерного удара может быть очень сложно и высоко ответственно. Но в целом, это может быть принято только вторым лицом.

Что будет, если ядерный удар будет запущен?

Принимая во внимание последствия ядерного удара, можно сказать, что его последствия будут катастрофическими. Миллионы людей погибнут не только от взрыва, но и от радиации, отравленной атмосферы, разрушенных зданий и гибели экосистемы.

Вся жизнь на планете претерпит катастрофические изменения, экологические последствия будут необратимыми. Поэтому, прежде чем принимать решение о запуске ядерной ракеты, людям нужно очень хорошо подумать.

Заключение

Вывод очевиден - Решение о запуске ядерной ракеты не может быть принято без определяющего контроля и без многократных обсуждений и подтверждений от высших руководителей. Мир должен сделать все возможное для предотвращения ядерной войны, чтобы сохранить жизни людей и природу нашей планеты.