Что бы вы взяли на необитаемый остров?

Иногда возникает фантазия о том, что оказаться на необитаемом острове может быть интересным приключением. Однако, прежде чем отправиться на такое путешествие, стоит задуматься о том, что взять с собой. В этой статье мы рассмотрим несколько вариантов вещей, которые могут пригодиться на необитаемом острове.

Арсенал для выживания

Первым и самым важным предметом для выживания на необитаемом острове будет набор для выживания. Это может включать в себя такие вещи, как нож, топор, веревку, огниво и т.д. Эти предметы не только помогут вам приспособиться к жизни на острове, но и обеспечат вашу безопасность.

Набор для приготовления пищи

Одной из главных задач на необитаемом острове будет обеспечение себя пищей. По этой причине следует взять с собой набор для приготовления пищи - кастрюлю, сковороду, ложки, вилки и т.д. Также может быть полезна чугунная печь, чтобы готовить пищу на открытом огне.

Средства связи

Если вы оказались на необитаемом острове в неизвестном районе, то без средств связи может быть очень трудно общаться с внешним миром. Поэтому следует взять с собой переносной радиопередатчик, координатор или спутниковый телефон.

Средства гигиены

Средства личной гигиены тоже будут очень важными на необитаемом острове. В набор для гигиены можно включить зубную щетку, зубную пасту, мыло, шампунь, бритву, антисептик и т.д. Конечно, некоторые из этих предметов могут быть не очень необходимыми при необходимости выживания, однако их присутствие поможет сохранить нормальные условия жизни.

Лекарства

Если вы оказались на необитаемом острове, то нет гарантии, что у вас будет возможность получить медицинскую помощь. Поэтому важно взять с собой несколько лекарств, которые могут пригодиться в случае заболевания, как минимум антибиотики, бинты, спреи.

Книги

Хотя на необитаемом острове важнее всего будет выживать, можно взять с собой и несколько книг для развлечения. Ещё интересней взять книги по выживанию, медицине и технике.

Вывод

Конечно, это не полный список вещей, которые можно взять с собой на необитаемый остров. Но эти предметы могут стать полезными помощниками в условиях жизни на необитаемом острове. Главное - не забывайте о том, что вы выбираетесь на необитаемый остров, чтобы выжить, а не для развлечения.