"Дам 100 баллов. Экзамены 7 класс история Казахстана. Самое главное в кратце."

Введение

Экзамены считаются одним из самых важных испытаний в жизни студентов. К сожалению, подготовка к экзаменам может быть сложной и утомительной, особенно если нужно запомнить большое количество информации. Эта статья предназначена для помощи студентам, которые готовятся к экзаменам по истории Казахстана. Здесь мы рассмотрим самые важные факты и события, которые стоит запомнить.

Древние времена

Казахстан имеет богатую историю, и одним из самых интересных периодов является древнее время. В 4-й век до нашей эры на территории Казахстана существовали скитские племена, а в 2-й век до нашей эры здесь образовалось уджарское государство. В 8-м веке пришли племена тюрков, а в 13-м веке на территорию Казахстана пришли монголы.

Казахское ханство

В 15-м веке на территории Казахстана образовались первые казахские ханства, которые объединяли племена и существовали до XVIII века. В 1730 году на территории Казахстана было создано Жетысуйское ханство, которое просуществовало до 1936 года.

Империя России и СССР

В конце XVIII века империя России начала завоевывать территории на юге Сибири и в Казахстане. В 1865 году Казахстан был полностью присоединен к России. В 1920 году на территории Казахстана была создана автономная республика, а в 1936 году она получила статус союзной республики СССР.

Независимость Казахстана

В 1991 году, когда Советский Союз распался, Казахстан стал независимым государством. С тех пор Казахстан совершил значительные прогрессивные шаги, в том числе стал одной из демократических стран Азии, активно участвует в международных отношениях и находится на пути интеграции в мировую экономику.

Заключение

Конечно, это только краткий обзор истории Казахстана, и многое можно было бы добавить. Но если запомнить эти основные факты, вы будете готовы к экзаменам по истории Казахстана. Я дам этой статье 100 баллов!