Депешмодники: сколько лет исполнилось Дэйву Гэхэну в этом году и когда у него ДР?

История Депешмода

Депешмод - это легендарная британская группа электронной музыки, основанная в 1980 году в городе Базилдон, Англия. В ее состав входят вокалист Дэйв Гэхэн, гитарист Мартин Гор, клавишник Эндрю Флетчер и барабанщик Алан Уайлдер (который покинул группу в 1995 году).

С самого начала своей карьеры Депешмод набирали популярность, и их музыка стала знаковой для многих поколений фанатов электронной музыки. Группа выпустила более 14 студийных альбомов, 10 концертных альбомов и 70 синглов.

Дэйв Гэхэн

Дэйв Гэхэн - вокалист Депешмода, родился 9 мая 1962 года в городе Эшер, Англия. Сегодня ему исполнилось 59 лет. В течение своей карьеры он не только записал множество хитовых песен, но также сделал немало сольных проектов.

В 2003 году Дэйв Гэхэн выпустил свой первый сольный альбом Paper Monsters, который получил хорошие отзывы от критиков и стал номинирован на премию Грэмми.

Кроме того, Дэйв Гэхэн является символом стиля и моды. Его образ всегда был отличным и креативным, и он часто выступал на подиумах в качестве модели для известных дизайнеров.

День рождения Дэйва Гэхэна

День рождения Дэйва Гэхэна - 9 мая. В этом году он исполнилось 59 лет. Каждый год поклонники Депешмода отмечают эту дату и отправляют поздравления своему любимому вокалисту.

В ноябре 2021 года Депешмод отметят свое 40-летие. Группа в данный момент готовится к юбилейному турне и выпуску нового альбома. Это будет большой праздник для всех поклонников электронной музыки, которые уже десятилетиями слушают и любят музыку Депешмода.