Доброжелательность (вселенская любовь, любовь к Троице и миру), развитая до совести, приносит три вещи:

В нашем мире, где часто царят эгоизм и недоверие, доброжелательность может стать настоящим благословением для всех людей. Она является проявлением вселенской любви, пронизывающей нашу сущность и наполняющая наши сердца теплотой и заботой. Когда доброжелательность развивается до совести, она приносит три вещи, которые являются фундаментом счастливой и гармоничной жизни.

1. Гармония с окружающими

Доброжелательность помогает нам вступить в гармонию с окружающими людьми. Когда мы проявляем заботу и поддержку к другим, мы создаем положительный вклад в их жизни. Наше добро возвращается нам, и мы получаем удовлетворение от того, что можем быть полезными и помогать людям в нужде. В результате, растет доверие и взаимопонимание с окружающими, что позволяет нам строить качественные и прочные отношения.

2. Собственное счастье

Развитие доброжелательности до совести также приводит к собственному счастью. Когда мы проявляем доброту и любовь по отношению к другим, мы сами чувствуем себя лучше. Доброжелательность в таком случае действует как некая форма самоисцеления и укрепления нашего ментального и эмоционального состояния. Когда мы делаем добрые поступки и видим положительные изменения вокруг себя, мы ощущаем счастье и покой в своем сердце.

3. Гармония с миром

Не менее важным аспектом развития доброжелательности до совести является гармония с самим миром. Доброжелательность помогает нам развить сострадание и понимание к чужим страданиям и трудностям. Мы становимся более восприимчивыми к проблемам, с которыми сталкиваются наши близкие и члены общества в целом. В результате, мы стремимся к созданию более справедливого и гармоничного мира, где все люди равны и получают поддержку в трудные времена.

В итоге, развитие доброжелательности до совести оказывает несомненно благотворное воздействие на нашу жизнь и окружение. Она помогает нам наладить гармоничные отношения с людьми, обрести счастье и покой в своей душе, а также внести вклад в создание лучшего и добрее мира. Как говорится, добро возвращается тому, кто его сотворяет, и поэтому развитие доброжелательности является важным аспектом нашей жизни.