Дочь стоит первая в очередь в сад, если я ее не поведу, надо сообщать в сад? Или куда?

Многие родители стремятся обеспечить своих детей максимально комфортными условиями, поэтому регистрация в дошкольном учреждении может стать основным условием для успешной организации быта. Если ваша дочь стоит первая в очереди в сад, но вы не можете или не хотите ее повести, возникает закономерный вопрос: куда сообщить об этом?

Порядок обращения в детский сад

Если вы ранее прошли все процедуры регистрации ребенка в дошкольном учреждении и дочь оказалась первой в очереди на поступление, вы получите оповещение о дате начала работы детского сада. Но если вы не сможете отправить ребенка в учреждение по состоянию здоровья или по другим причинам, вам необходимо сообщить об этом заранее.

Обычно у каждого учреждения есть свой порядок обращения родителей в случае, если ребенок не будет посещать сад. Родители могут уведомить садовскую администрацию письменно или устно. Некоторые учреждения предоставляют специальную форму заявления, которую необходимо заполнить и подписать.

Вопросы, которые могут возникнуть

Если вы решили не отправлять ребенка в детский сад, вам могут возникнуть следующие вопросы:

Выводы

Итак, если ваш ребенок стоит первым в списке на поступление в детский сад, но вы не можете или не хотите его повести, необходимо раньше уведомить об этом заранее. Контактируйте со специалистами администрации учреждения, следуйте инструкциям, чтобы избежать недопонимания и не создавать проблем ребенку и другим родителям, которые ждут своей очереди.