Доследить функцию срочно плииз f(x)=x^2/x-2

Функция f(x) = x^2 / (x - 2) может быть представлена в виде f(x) = x * x / (x - 2). При x = 2 функция не определена, так как деление на ноль не допустимо. Для остальных значений x функция определена и может быть проанализирована.

Анализ функции

Область определения

Область определения функции f(x) - все значения x, кроме x = 2. Функция имеет вертикальную асимптоту на x = 2.

Поведение функции в окрестности x = 2

При x, близких к 2, значение функции растет до бесконечности (если x < 2) или убывает до минус бесконечности (если x > 2).

Наличие особых точек

Точка x = 0 является особой для функции f(x), так как в этой точке значение функции равно 0.

Отображение графика функции

Выводы

Функция f(x) имеет вертикальную асимптоту на x = 2 и особую точку в x = 0. Функция растет на (-∞,2) и убывает на (2,+∞). Ее график имеет вид убывающей параболы, пересекающей ось x в точке x = 0 и не пересекающей ее в остальных точках.