Ельцин сделал преемником Путина, а почему Вы голосовали за него первые два срока?

В начале 2000-х годов, Россия оказалась в сложной ситуации. После нескольких лет правления Бориса Ельцина, страна столкнулась с нестабильностью, экономическим кризисом и общим ощущением безысходности. В такой ситуации, всем было важно выбрать достойного и сильного лидера, способного вывести страну из кризиса и вернуть ей стабильность.

В 1999 году, Борис Ельцин объявил о своей отставке и назначил Владимира Путина премьер-министром. Этот ход Ельцина вызвал огромный резонанс в обществе и поднял много вопросов. Почему Ельцин решил выбрать именно Путина? Что он видел в нем, отдав ему свою власть?

Многие избиратели, включая меня, поддержали Ельцина в его решении и проголосовали за Путина на первых двух президентских выборах. Этот выбор был обусловлен несколькими факторами. Во-первых, Путин к тому времени уже прошел немалый путь в политике - он работал в руководстве города Санкт-Петербурга, затем был назначен заместителем главы президентской администрации. Он показал себя как компетентного менеджера, способного решать сложные проблемы и принимать взвешенные решения.

Во-вторых, Путин обещал вернуть России стабильность. Мы уставали от бесконечных политических раздоров, коррупции и беззакония. Путин обещал решительные меры в борьбе с преступностью и создание условий для экономического роста. Эти обещания, по крайней мере на первых порах его правления, оказались реальными.

В-третьих, Путин шел на выборы в качестве одного из внешних кандидатов - человека, не связанного с предыдущей властью напрямую, что сделало его привлекательным для многих избирателей. Мы надеялись на свежие идеи, на новый подход к решению проблем, а не на продолжение старых схем и ситуации "одни и те же лица во власти".

Конечно, ни один политик не является идеальным и своих ошибок Путин совершал в своем правлении. В свои последующие сроки, он оказался менее либеральным, сужая пространство для политической оппозиции и свободы слова. Это вызвало у многих разочарование, и кто-то переоценил свою поддержку Путину.

Тем не менее, на первых выборах, когда Путин становился президентом, его кандидатура предвещала надежду на стабильность, экономический рост и принятие решительных мер по укреплению государства. Мы голосовали за Путина первые два срока, надеясь, что он сможет исполнить свои обещания и привести Россию на путь процветания.