Если после первой и второй, мужчины не закусывают, то после какой по русскому обычаю, надо закусывать ???

Русская кухня славится своей обильностью и разнообразием блюд. Но кроме самих блюд, важно учитывать и традиции сервировки стола. Одним из таких правил является закусывание после определенного числа бокалов.

Итак, если гостей приглашают на встречу, то следует знать, что после первой и второй рюмки не закусывают. Это считается невежливым по отношению к гостям и может вызвать недоумение. Однако после третьей рюмки, как правило, подают различные закуски.

Таким образом, по русскому обычаю, после третьей рюмки необходимо закусывать. Но это правило не является строгим и может меняться в зависимости от ситуации и компании. Например, если гости были приглашены на ужин, то закуски могут быть поданы сразу же после основного блюда, независимо от количества выпитого алкоголя.

Также стоит учитывать, что приглашающая сторона может подготовить закуски заранее, без ожидания необходимого количества рюмок. Это говорит о заботе и внимании к гостям.

Важно помнить, что конечная цель приглашения гостей - не только угостить их вкусным ужином и напитками, но и создать теплую и гостеприимную атмосферу, где каждый чувствует себя желанным гостем.Поэтому, хоть и существуют традиции и правила, следует опираться на свое чувство меры и учитывать особенности каждой компании.