Если сумму чисел х и 25 увеличить в 4 раза, то получится 360

Одним из основных математических принципов является использование уравнений для решения различных задач. Одно из таких уравнений может быть записано следующим образом: если сумму чисел х и 25 увеличить в 4 раза, то получится 360.

Для решения данной задачи нам необходимо используя математический аппарат, найти значение неизвестной переменной х.

Начнем с записи уравнения:

4 * (х + 25) = 360

Для нахождения значения х необходимо выполнить несколько простых математических операций. Давайте разберемся как это можно сделать.

Начнем с раскрытия скобок:

4х + 100 = 360

Затем, вычтем 100 с обеих сторон уравнения:

4х = 360 - 100

Продолжим вычисления:

4х = 260

Для того, чтобы найти значение х, необходимо разделить обе части уравнения на 4:

х = 260 / 4

Продолжим сокращение:

х = 65

Таким образом, значение х равно 65.

Теперь мы можем проверить наше решение, подставив значение х обратно в исходное уравнение:

4 * (65 + 25) = 360
4 * 90 = 360
360 = 360

Результат верен, что означает, что мы правильно нашли значение х.

В данной статье мы рассмотрели пример использования математического уравнения для нахождения значения неизвестной переменной. Этот пример наглядно демонстрирует как можно применять математические принципы для решения различных задач и нахождения неизвестных значений.