Есть ли профессия изучающая и работающая только с сексуальными девиациями?

Сексуальные девиации нередко являются предметом музеев, выставок, лекций и исследований. Часто интерес к этим отклонениям от нормы возникает из любопытства или потребности в забавном развлечении. Но существуют и официальные профессии, которые могут изучать и работать только с сексуальными девиациями.

Сексолог

Сексолог – это профессионал, который исследует и консультирует по вопросам, связанным с сексом и сексуальностью. Он не только изучает стандартные табу, но также и более необычные темы, такие как фетиши, транссексуализм или педофилия. Для этого сексологам необходимо проходить специальное обучение, которое охватывает такие дисциплины, как психология, медицина, биология, социология и культурология.

Сексуальный терапевт

Сексуальный терапевт – это специалист, который помогает людям решить проблемы, связанные с половой жизнью. Он может консультировать людей, которые столкнулись с напряжением в отношениях, имеют проблемы с эрекцией или оргазмом, а также сексуальными расстройствами, такими как преждевременная эякуляция или вагинизм. Кроме того, сексуальный терапевт может заниматься работой с людьми с необычными сексуальными предпочтениями, такими как бисексуальность, гомосексуализм или трансгендерность.

Сексолог-исследователь

Сексолог-исследователь это профессионал, который изучает сексуальность человека из научной и медицинской точки зрения. Он может заниматься изучением сексуальности в социальной, культурной и исторической перспективах. Кроме того, сексолог-исследователь может изучать сексуальные девиации, такие как транссексуализм, перверсии и педофилия. Большинство сексологов-исследователей работают в научных и медицинских институтах или университетах.

Заключение

Существуют различные специалисты, которые могут заниматься изучением сексуальных девиаций, например, сексологи, сексуальные терапевты и сексологи-исследователи. Они работают в различных областях – от консультирования и лечения до научных исследований и социологических теорий. Несмотря на всю сложность и потенциальную опасность, связанную с изучением и работой с сексуальными девиациями, эти профессии могут иметь огромный вклад в улучшение качества жизни людей и преодоление табу в области сексуальности.