Есть ли в Москве бесплатные анонимные КВД? Если есть, то где?

В Москве существует несколько бесплатных анонимных центров помощи людям, столкнувшимся с насилием и домашними конфликтами. В таких центрах можно получить помощь от профессионалов, а также общаться с людьми, которые находятся в схожей ситуации.

Что такое КВД?

КВД (кризисное вмешательство в домашнее насилие) – это комплексный подход к выходу из насильственной ситуации. Программа охватывает юридическую, медицинскую и психологическую помощь жертвам насилия.

Где можно найти бесплатный анонимный КВД в Москве?

«Ассоциация кризисных центров»

Адрес: ул. Рябиновая, дом 26, строение 1. Телефон: +7 (495) 980-25-91.

«Кризисный центр «Сестры»

Адрес: проспект Мира, дом 102, корпус 2. Телефон: +7 (495) 626-40-60.

Кризисный центр «Сомали»

Адрес: Солнечногорский район, деревня Битцевский, дом 24. Телефон: +7 (495) 740-81-36.

Кризисный центр «Серебряный берег»

Адрес: Солнечногорский район, деревня Орлово, дом 9. Телефон: +7 (495) 740-85-26.

Эти центры предоставляют анонимную и бесплатную помощь без ограничения по возрасту или полу. Кроме того, их услуги могут воспользоваться не только жертвы насилия, но и свидетели их преступлений.

Выводы

Бесплатные анонимные КВД существуют в Москве, их контакты можно найти в интернете и бесплатно позвонить на указанные номера телефонов. Не нужно бояться обратиться за помощью, так как она будет предоставлена без обсуждения ваших личных данных и обстоятельств, связанных с насилием.