Фильм по двум кадрам угадаете? На скорость, на халяву, можно сказать

Угадать фильм по одному кадру может быть достаточно сложно, но что, если я скажу, что можно попробовать угадать фильм по только двум кадрам? Возможно, вы подумаете, что это невозможно, но на самом деле это весьма интересная игра на внимательность.

Правила игры

Правила игры просты: вам будут даны два кадра из фильма и вам нужно угадать его название. Игра напоминает игру "Кто хочет стать миллионером?", где вы должны выбрать правильный ответ из нескольких вариантов. В этом случае, у вас будет несколько фильмов на выбор, но только один из них соответствует двум даннным кадрам.

Кроме того, вы также можете называть фильмы, которые вам приходят на ум, не ограничиваясь предложенными вариантами. Также, можно играть на скорость и поставить таймер на несколько секунд, чтобы увеличить сложность игры.

Примеры кадров

Чтобы проиллюстрировать правила игры, я предлагаю вам посмотреть на несколько примеров кадров.

Пример #1

На этих кадрах изображены два главных персонажа фильма, которые находятся вместе в одной комнате. Один из них играет на гитаре, а другой сидит на кровати и слушает музыку.

Если вы смотрели этот фильм, то вы наверняка узнали его по этим двум кадрам. Но для тех, кто еще не угадал, варианты ответа:

1. "Звездные войны: Эпизод IV - Новая надежда"
  2. "Пианист"
  3. "Форест Гамп"
  4. "Бойцовский клуб"

Правильный ответ: "Пианист".

Пример #2

На этих кадрах изображены два персонажа, которые находятся на дороге. Они стоят у машины, а на заднем плане виден город.

Варианты ответа:

1. "Бешеные псы"
  2. "Звонок"
  3. "Думай как мужчина"
  4. "Таксист"

Правильный ответ: "Бешеные псы".

Пример #3

На этих кадрах изображен один и тот же персонаж, который стоит у огромного светового щита на улице ночного города. В первом кадре он смотрит на световой щит, а во втором - в сторону камеры.

Варианты ответа:

1. "Ночные кошмары"
  2. "Бегущий по лезвию"
  3. "Метрополис"
  4. "Город грехов"

Правильный ответ: "Бегущий по лезвию".

Заключение

Надеюсь, эта игра будет интересной для вас и поможет проверить вашу эрудицию и внимательность. И не забудьте, что игра на время может сделать ее намного сложнее!