Где и как можно после окончания 11-ти классов учиться на милиционера?

Получить высшее образование в сфере правоохранительной деятельности - вполне реально. В нашей статье мы рассмотрим, где и как можно после окончания 11-ти классов учиться на милиционера.

Образовательные учреждения

Существует несколько образовательных учреждений, которые готовят специалистов в области правоохранительной деятельности:

1. Университеты МВД России - наиболее привлекательный выбор для будущих милиционеров. В Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и других городах расположены высшие учебные заведения МВД, где можно получить образование по направлениям "юриспруденция" и "правоохранительная деятельность".

2. Академия ФСБ России - государственный вуз, который готовит специалистов в области безопасности государства и правопорядка.

3. Академия Генеральной прокуратуры РФ - учебное заведение, которое готовит специалистов для работы в прокуратуре.

Требования к поступающим

Для поступления в вузы, обучающие в области правоохранительной деятельности, необходимо:

Какие дисциплины изучают будущие милиционеры?

Студенты будущих милиционеров изучают следующие дисциплины:

Заключение

Таким образом, после окончания 11-ти классов учиться на милиционера можно во многих высших учебных заведениях, которые специализируются на правоохранительной деятельности. Для поступления необходимо иметь аттестат об окончании среднего образовательного учреждения, пройти вступительные экзамены и медицинское обследование. Будущие милиционеры изучают такие дисциплины, как теоретические основы правовой науки, криминалистика и криминология, а также безопасность и борьба с преступностью.