Где отдохнуть? Конец апреля - начало мая, кроме Египта и Турции

Весна - прекрасное время для путешествий и отдыха. Стараешься выбрать место, где тепло, но не слишком жарко, где можно насладиться природой, но не столкнуться с массовыми туристами. Если Египт и Турция уже исследованы, а желание покорять новые границы не исчезло, давай рассмотрим несколько других интересных направлений для отдыха в конце апреля и начале мая.

Греция

Греция - страна, богатая историей и красивыми пейзажами. В конце апреля погода уже достаточно теплая, чтобы наслаждаться греческими пляжами и морем, но не слишком жаркая, чтобы можно было исследовать достопримечательности Афин, Салоник, Коринфа и других городов. Греческие острова, такие как Крит, Родос, Корфу, также предлагают разнообразные возможности для отдыха, от активного (велосипедные или пешие прогулки по горам) до спокойного (отдых на пляже и плавание в море).

Италия

Италия - страна, известная своим наследием итальянской культуры, искусства и кулинарией. В конце апреля туристические места, такие как Рим, Флоренция, Венеция, еще не переполнены туристами, и вы можете насладиться множеством достопримечательностей и культурных событий. Вы также можете отправиться в итальянскую природу и исследовать озера Комо, Гарда или Маджоре. Одно из самых популярных направлений в Италии - Амальфийское побережье, состоящее из красивых городов, горячих источников, живописных пейзажей и великолепного побережья.

Португалия

Португалия - еще одна прекрасная страна для отдыха в конце апреля и начале мая. В это время в Португалии уже начинают светить яркие солнечные лучи, и посетители могут наслаждаться теплым климатом и прекрасными пляжами Алгарве. Столица Лиссабон предлагает множество культурных и исторических достопримечательностей, а также отличную гастрономию. Вы также можете отправиться в Порту, чтобы исследовать его красивый порт, и посетить виноградники в Дуэро-долине.

Хорватия

Хорватия - одно из самых популярных направлений для отдыха на Адриатическом море. В конце апреля погода уже теплая и солнечная, а туристов еще немного. Вы можете наслаждаться чистыми пляжами, кристально чистым морем и историческими городами, такими как Дубровник, Сплит, Задар или Шибеник. Особенно известными являются Хорватские острова, такие как Хвар, Брач и Корчула. Эти острова предлагают потрясающие пейзажи, виноградники и тихие пляжи.

В итоге, выбор места для отдыха в конце апреля и начале мая зависит от ваших предпочтений. Греция, Италия, Португалия и Хорватия предлагают разнообразные возможности для путешествия и наслаждения природой, культурой и гастрономией. Выбрав одну из этих стран, вы ощутите тепло весны и воспоминания, которые останутся с вами надолго.