Где в Москве можно купить Шор-Гогал?

Шор-Гогал - это обычное в Азербайджане блюдо, приготовленное из слоистого пресного теста, начиненного картофелем и травами. Но в России, особенно в Москве, его найти не так уж и просто.

Традиционные кафе азербайджанской кухни

Первое место, где можно попробовать Шор-Гогал в Москве - это традиционные кафе азербайджанской кухни. Такие заведения можно найти на улицах, где много национальных ресторанов, например, на Новоарбатской, Садовой-Кудринской, Большой Ордынке.

Продуктовые магазины

Если вы планируете приготовить Шор-Гогал дома, то можно поискать продукты в специализированных магазинах азербайджанской кухни. Среди них:

Заказать на дом

Если вы не хотите готовить и не хотите выходить из дома, можно попробовать заказать Шор-Гогал на дом. Многие рестораны азербайджанской и кавказской кухни предлагают услуги доставки. Можно заказать через приложения Яндекс.Еда, Delivery Club и другие сервисы.

Не забудьте, что в Москве есть много других вкусных блюд национальной кухни, которые стоит попробовать. Хотите попробовать что-то новое или же отведать любимые блюда детства - всегда есть выбор!