Где взять закваску для приготовления МАЦОНИ?

Мацони - это традиционный кавказский продукт, похожий на йогурт. Его делают из молока, добавляя к нему закваску. Закваска - это культура бактерий, которые приводят к ферментации молока. Если вы хотите приготовить мацони дома, то вам нужна закваска.

Как получить закваску?

Самый простой способ получить закваску - это купить ее в магазине. Многие магазины специализируются на продаже заквасок для различных видов молочных продуктов. Вы можете купить закваску для мацони в специализированных магазинах, аптеках или в интернете.

Как сделать закваску самостоятельно?

Вы также можете приготовить закваску для мацони дома. Для этого вам нужно взять несколько ложек мацони и добавить его в молоко. Для получения качественной закваски важно, чтобы молоко было свежим и не содержало антибиотиков.

Добавьте мацони в пропорции 1:10 - это значит, что на каждый литр молока нужно добавить примерно 100 грамм закваски. Перемешайте содержимое и оставьте на несколько часов (обычно 8-12 часов) при температуре 20-25 градусов Цельсия.

После этого закваска готова к использованию. Она будет годна для использования при температуре в районе 20-25 градусов Цельсия в течение 7-10 дней. Если вы собираетесь хранить ее дольше, то ее надо порезать на порции, завернуть в пищевую пленку и заморозить.

Как сохранить закваску?

Закваску можно сохранить в холодильнике при температуре от 4 до 8 градусов Цельсия на 2-3 дня в закрытой емкости, чтобы она не заражалась другими бактериями. Чтобы продлить ее срок годности, можно заморозить ее в маленьких порциях и использовать по мере необходимости.

Вывод

Мацони - это очень полезный продукт, который можно приготовить дома. Для этого вы можете купить закваску в магазине или приготовить ее самостоятельно. Помните, что качество закваски напрямую зависит от качества молока и процесса ее приготовления, поэтому следите за температурой и доводите процесс до конца.