Городской житель редко встречается с землей

В наше время все больше людей живут в городах, где облик окружающей среды кардинально меняется, и приятные и полезные для здоровья привычки уходят на задний план. Городские квартиры, развитый транспорт и многочисленные магазины позволяют не выходить на улицу на протяжении дня. Это приводит к тому, что городской житель редко встречается с землей.

Последствия

То, что городской житель редко встречается с землей, может негативно сказаться на его здоровье. Существует связь между уровнем физической активности и риском развития ожирения, диабета типа 2, рака и депрессии.

Кроме того, посещение природных ландшафтов может улучшить психологическое состояние и повысить уровень счастья. Ученые доказали, что люди, регулярно посещающие лес, испытывают меньше стресса и улучшают свое настроение.

Выводы

Городской житель редко встречается с землей из-за различных причин, и это может негативно сказаться на его здоровье. Необходимо находить время для посещения природы, занятий спортом и просто прогулок по улицам города. Здоровый образ жизни и время на природе - это основа для здорового организма и настроения.

Надежда Васильева, 2021.