Интересно узнать Ваше мнение... ситуация: инцидент на работе...

Как часто мы слышим о происшествиях на рабочем месте, которые происходят из-за несоблюдения правил безопасности или неосторожности сотрудников? Очень часто.

Вот и у меня на работе произошел инцидент, о котором хотелось бы услышать Ваше мнение.

Предистория:

Моя коллега, которую здесь назовем Алисой, занимается ремонтом техники. На днях она получила заказ на ремонт высокотехнологичного оборудования, которое пришло к нам из другого города.

Ситуация:

Когда Алиса начала ремонт, она заметила, что ей не хватает необходимого инструмента для работы. Вместо того, чтобы пойти за этим инструментом в мастерскую, она решила использовать другой, который имелась под рукой.

Но при использовании этого инструмента случилось неприятное - произошло повреждение самого оборудования, в результате чего завод потерял значительную сумму.

Заключение:

Я бы хотел(а) услышать Ваше мнение, как бы Вы посоветовали поступить в данной ситуации? Вы считаете, что Алиса несет ответственность за случившееся, или это можно списать на обстоятельства и недостаток инструментов?

Пожалуйста, оставьте свои комментарии и размышления по этому поводу. Будем рады услышать мнения и идеи других людей.

Спасибо.