Интересно, в какую сумму выльется переход с милиции на полицию? И кто за это будет платить?

На протяжении многих лет Министерство внутренних дел было известно как "милиция". Однако в последние время произошли изменения в организации правоохранительной деятельности в России, и сейчас милиция переходит на полицию.

Этот процесс не является легким и требует значительных финансовых затрат. Но какой будет общая сумма и кто за это будет платить?

Первое, что нужно отметить, это то, что все расходы, связанные с переходом милиции на полицию, будут покрываться из бюджета Российской Федерации. В частности, правительство выделяет финансы на закупку оборудования, обучение персонала и реорганизацию юридических документов.

Согласно официальным данным, на реорганизацию системы правоохранительных органов России планируется выделить около 350 миллиардов рублей. Для сравнения, бюджет на содержание Министерства внутренних дел в 2019 году составил около 800 миллиардов рублей.

Важно отметить, что реорганизация полиции - это долгосрочный процесс, который займет несколько лет. Таким образом, расходы на реорганизацию будут распределены постепенно и включены в бюджеты нескольких лет.

Кроме того, за переход на полицию будет отвечать специально созданная при Президенте Российской Федерации рабочая группа. Эта группа будет координировать все мероприятия, связанные с реорганизации правоохранительных органов, контролировать расходы и принимать необходимые решения.

В заключение, можно сказать, что переход милиции на полицию - это сложный процесс, который требует значительных финансовых затрат, но он необходим для улучшения работы правоохранительных органов в России. Все расходы на переход будут покрываться из бюджета Российской Федерации, и за процесс реорганизации будет отвечать Правительство России и рабочая группа, созданная при Президенте.