Испугается ли Лукашенко это страшной угрозы? Два серьезных пацана Науседа и Дуда (это фамилии), заявили

В последние месяцы накал протестов в Беларуси не утихает. Глава страны Александр Лукашенко стал сталкиваться с все большими вызовами со стороны оппозиции и международного сообщества.

Недавно два влиятельных лидера стран-соседок Литвы и Польши – Гитанас Науседа и Анджей Дуда – высказались об угрозе, которая может изменить ситуацию в Беларуси.

Так, глава Литвы заявил, что если Лукашенко не изменит свою политику, в Беларуси может произойти "украинизация". Что это значит? Во-первых, он имел в виду возможность перехода страны к демократии и свободному выбору. Во-вторых, под "украинизацией" может пониматься ухудшение экономического положения населения и ослабление внешних связей.

Анджей Дуда, в свою очередь, заявил о том, что глава Беларуси может стать угрозой для мира. Он отметил, что Лукашенко может использовать свою военную мощь для сохранения власти, что может привести к глобальной катастрофе.

Испугается ли Лукашенко этих заявлений? Скорее всего, нет. Он уже многократно доказал свою жестокую и неумолимую натуру, а также отказ от каких-либо уступок. Тем не менее, международное сообщество все чаще выражает свою обеспокоенность ситуацией в Беларуси и принимает меры для давления на режим Лукашенко.

Нет сомнений в том, что политическая ситуация в Беларуси продолжит оставаться в центре внимания международного сообщества в ближайшее время.