Как евреям в настоящее время живется в России?

Евреи - это одно из меньшинств в России, семейных пар этих народов всего 1 %. Еврейское население большей частью сосредоточено в Московском регионе и Петербурге и небольших городах, где есть комфортные условия.

Исторические же взаимоотношения России и Европы нельзя назвать спокойными. В России в эпоху императрицы Екатерины II была создана целая жидкость, которая предлагала евреям освободиться от попечительства и перейти в вольное завещание. Но этот документ был оскорбительным, потому что он предлагал евреям стать государственными религиозными деятелями, отбирать их священные книги и упрощать меры против них.

Но в настоящее время ситуация значительно изменилась и евреи в России имеют ряд преимуществ. Во первых, государство восстанавливает синагоги и ремонтирует их. С другой стороны, для всеобщего блага большое число евреев занимаются имиграцией и поэтому их социальный статус значительно повышается.

Также стоит отметить, что бизнес со стороны евреев в России довольно процветает, поскольку они могут сотрудничать с иностранными фирмами и много путешествовать по стране.

Для части евреев важно сохранение национальных традиций и идеалов. С этой целью создаются еврейские общины, куда можно вступать за деньги и где часто проводятся мероприятия и обряды.

Но все же для евреев в России все также остается существенными проблемами. В частности, в отношении данной национальности продолжает существовать социальное неравенство, дискриминация и подавление. Они также испытывают на себе названные выше жертвы. К сожалению, из года в год многие евреи принимают решение эммигрировать в другие страны.

Однако в большинстве случаев они считают Россию своей родиной и не хотят покидать ее. Евреи найдут любой способ приспособиться к новым условиям, но в большинстве случаев им трудно жить в России.

Метки: евреи Россия национальные меньшинства синагоги бизнес традиции