Как изменить формат песни?

Аудио MPEG-4 (.m4a) - песня вот в этом формате нужно, чтобы она была в формате mp3

Когда дело доходит до аудиофайлов, разные устройства и программы могут поддерживать различные форматы файлов. Иногда вам может понадобиться изменить формат песни, чтобы она была совместима с вашим устройством или программой. В данной статье мы рассмотрим, как изменить формат аудиофайла MPEG-4 (.m4a) на более распространенный формат mp3.

Использование программы конвертирования

Наиболее простой способ изменить формат песни из m4a в mp3 - это использование программы конвертирования файлов. Существует множество бесплатных программ, которые позволяют вам легко изменять формат аудиофайлов. Вот шаги, которые вы можете выполнить, используя такую программу:

1. Установите программу конвертирования файлов, которая поддерживает конвертацию из формата m4a в mp3. Некоторые из самых популярных программ в этой области включают "Freemake Audio Converter", "Audacity" и "MediaHuman Audio Converter". Вы можете выбрать ту, которая лучше всего соответствует вашим потребностям.

2. Откройте программу конвертирования файлов и выберите опцию "Добавить файлы" или "Открыть файл". Выберите песню, которую вы хотите конвертировать из формата m4a в mp3.

3. Выберите формат mp3 в качестве целевого формата конвертации. Обычно это можно сделать, выбрав опцию "mp3", "Audio mp3" или "Sound mp3" в списке форматов конвертации.

4. Укажите папку, в которую вы хотите сохранить конвертированную песню. Обычно это можно сделать, выбрав опцию "Папка назначения" или "Выбрать папку" и указав нужный путь.

5. Нажмите кнопку "Конвертировать" или "Старт", чтобы начать процесс конвертации. В зависимости от размера файла и скорости вашего компьютера, этот процесс может занять некоторое время.

6. По завершении процесса конвертации ваша песня будет сохранена в формате mp3 в указанной вами папке. Теперь вы можете использовать этот файл mp3 с любым устройством или программой, которые поддерживают данный формат.

Использование онлайн-сервисов

Если у вас нет возможности или желания устанавливать программу конвертирования файлов, то вы также можете воспользоваться онлайн-сервисами для изменения формата песни. Вот шаги, которые вы можете выполнить, используя такой сервис:

1. Откройте веб-браузер и найдите онлайн-сервис конвертации аудиофайлов, который поддерживает конвертацию из m4a в mp3. Некоторые из популярных онлайн-сервисов в этой области включают "Online Audio Converter", "Zamzar" и "Convertio".

2. Загрузите песню в формате m4a на выбранный вами онлайн-сервис. Обычно это можно сделать, перетащив файл на соответствующую область или выбрав опцию "Загрузить файл" или "Выбрать файл".

4. Нажмите кнопку "Конвертировать" или "Старт", чтобы начать процесс конвертации. Подождите, пока песня будет конвертирована в формат mp3.

5. По завершении процесса конвертации вы получите ссылку на скачивание конвертированного файла mp3. Скачайте файл на свой компьютер и теперь вы можете использовать его с любым устройством или программой, которые поддерживают формат mp3.

Редактирование формата песни из аудио MPEG-4 в mp3 достаточно простое при помощи программ конвертирования или онлайн-сервисов. Следуя вышеуказанным шагам, вы сможете легко изменить формат песни и наслаждаться ею на своем устройстве или программе, которые поддерживают формат mp3.