Как называлась единая христианская церковь до раскола христианства (до 1054г) и где она находилась?

До 1054 года в христианском мире существовала единая церковь, которая известна под названием "великая единая церковь". Она имела разветвление по разным городам, но официальным центром был Рим, где находился папа - глава церкви.

Какую веру исповедовала единая церковь?

Единая церковь исповедовала христианство. Она признавала Святую Троицу, т.е. единого Бога, состоящего из трех лиц - Отца, Сына и Святого Духа. Она также исповедовала, что Иисус Христос является сыном Божьим и спасителем мира.

Церковь придерживалась догматов, определенных на первых двух всеобщих соборах - Никейском и Константинопольском. Она также признавала важность религиозной практики, такой как молитва, пост и т.д.

Почему произошел раскол христианства?

В 1054 году произошел раскол христианства на католическую и православную церковь. Это произошло из-за разногласий между папой Римским и патриархом Константинопольским по поводу осуществления священных таинств. Эти разногласия привели к тому, что патриарх отверг порядок, установленный папой.

Это разногласия стали катализатором разделения великой церкви на католическую и православную церковь.

Где находилась единая христианская церковь?

Единая церковь была распространена по всему Римской империи. Главный центр был в Риме, где находился папа - глава церкви.

Однако, со временем, единая церковь разветвилась по различным городам и странам. Так, например, восточно-православная церковь сформировалась в Восточной Римской империи (ныне Ближний Восток).

Вывод

Единая христианская церковь была единой церковью, которая существовала до 1054 года. Она исповедовала христианство, которое было основано на Библии. Несмотря на то, что церковь больше не существует, она оказала глубокое влияние на историю Европы и мира в целом.