Как отделять небо для раскраски чётно-белого фото от сложных объектов вроде деревьев, заслоняющищ небо

Раскраска чётно-белых фотографий становится всё более популярной. Однако, когда фото содержит сложные объекты, например деревья, машины или здания, заслоняющие небо, может стать сложной задачей выделить небо для раскраски.

В данной статье мы рассмотрим несколько методов, которые помогут вам отделить небо от сложных объектов на фото.

1. Использование инструмента "Магической палочки" в Photoshop

Инструмент "Магическая палочка" в Photoshop позволяет выделять области на основе их цвета и контраста. Для того чтобы отделить небо от сложных объектов, нужно выбрать инструмент "Магическая палочка", настроить параметры на уровни контраста и цвета, которые помогут выделить небо. Затем нужно щелкнуть на области, которую нужно выделить, и настроить выборку, чтобы она не захватывала другие объекты.

2. Использование инструмента "Лассо" в Photoshop

Инструмент "Лассо" в Photoshop позволяет выделять области на основе их формы. Для того чтобы отделить небо от сложных объектов, нужно выбрать инструмент "Лассо", настроить параметры на уровни контраста и цвета, которые помогут выделить небо. Затем нужно провести контур вокруг неба, избегая при этом сложных объектов.

3. Использование системы масок в программе GIMP

Система масок в программе GIMP позволяет выделить области на основе их цвета и формы. Для того чтобы отделить небо от сложных объектов, нужно выбрать инструмент "Маскировка", настроить параметры на уровни контраста и цвета, которые помогут выделить небо. Затем нужно нарисовать маску вокруг неба, избегая при этом сложных объектов.

Выводы

Выделение неба на фото может стать сложной задачей, если на фото присутствуют сложные объекты, заслоняющие небо. Однако, с помощью правильного выбора инструментов и настройки их параметров, можно легко отделить небо от сложных объектов и провести раскраску чётно-белого фото.