Как работать с программой Paint

Вырезание скриншотов - обычная задача при работе за компьютером. Вместо скачивания специальных программ, можно воспользоваться стандартным инструментом Windows - программой Paint.

Первые шаги

Для открытия программы Paint нажмите на клавишу "Пуск" в левом нижнем углу экрана. Введите в поисковой строке слово Paint и выберите иконку программы.

После открытия программы Paint, в верхнем левом углу экрана выберите "Файл" и в выпадающем списке нажмите на "Открыть". Выберите скриншот, который нужно вырезать, и нажмите "Открыть".

Вырезание скриншота

Для вырезания скриншота выделите нужную область с помощью инструмента "Выделение". Этот инструмент находится на верхней панели инструментов и имеет форму прямоугольника.

Выделение можно делать с помощью мыши. Нажмите на левую кнопку мыши и, удерживая ее, выделите нужную область. После этого отпустите кнопку мыши и выберите команду "Вырезать" в меню "Редактирование" или нажмите клавиши Ctrl+X на клавиатуре.

Сохранение файла

После того, как скриншот вырезан изображение нужно сохранить. Для этого выберите "Файл" и нажмите на "Сохранить как".

Выберите папку, в которую нужно сохранить файл, введите имя файла и выберите формат изображения (например, JPEG). Нажмите "Сохранить" и готово.

Заключение

Теперь вы знаете, как вырезать скриншот с помощью стандартной программы Paint в Windows. Этот метод доступен всем пользователям и не требует дополнительных программ или знаний.