Как в Adobe Photoshop CS5 Extended сделать прозрачность?

Adobe Photoshop является одним из наиболее мощных и универсальных графических редакторов. Он позволяет создавать и обрабатывать изображения любой сложности. В данной статье мы рассмотрим одну из наиболее часто встречающихся задач - создание прозрачности.

Шаг 1. Откройте изображение

Первым шагом является открытие изображения в Adobe Photoshop CS5 Extended. Для этого выберите команду "Файл" в главном меню программы, затем "Открыть". Выберите нужное изображение на жестком диске и нажмите "Открыть".

Шаг 2. Выберите инструмент "Волшебная палочка"

Чтобы создать прозрачность, необходимо выделить ту часть изображения, которую вы хотите сохранить. Для этого воспользуйтесь инструментом "Волшебная палочка". Этот инструмент находится на панели инструментов сразу под инструментом "Кисть".

Шаг 3. Настройте параметры инструмента "Волшебная палочка"

Перед тем, как начать выделять участки изображения, необходимо настроить параметры инструмента "Волшебная палочка". Откройте соответствующее окно, нажав на кнопку "Окно" в главном меню программы, затем выбрав команду "Свойства". В открывшемся окне установите желаемые параметры, такие как порог чувствительности к цвету и тип выборки.

Шаг 4. Выделите нужную часть изображения

После настройки параметров инструмента "Волшебная палочка" можно начинать выделять нужную часть изображения. Просто щелкните по участку изображения, который вы хотите сохранить, используя инструмент "Волшебная палочка". Если вы хотите выделить несколько участков изображения, удержите клавишу Shift и щелкните по каждому нужному участку.

Шаг 5. Создайте новый слой

После того, как вы выделили нужную часть изображения, создайте новый слой. Для этого выберите команду "Слой" в главном меню программы, затем "Новый", затем "Слой". Вы также можете использовать сочетание клавиш Ctrl + Shift + N.

Шаг 6. Установите настройки нового слоя

В открывшемся окне настройки нового слоя установите параметры, такие как имя слоя и режим наложения. Режим наложения определяет, как новый слой будет взаимодействовать со слоями, расположенными под ним.

Шаг 7. Заполните выделенную область

Чтобы заполнить выделенную область на новом слое, выберите команду "Редактирование" в главном меню программы, затем "Заполнить". В открывшемся окне выберите опцию "Слой текущего документа" в качестве источника, затем нажмите "ОК".

Шаг 8. Удалите исходный слой

После того, как вы заполнили выделенную область на новом слое, вы можете удалить исходный слой. Чтобы это сделать, выберите исходный слой в палитре слоев, затем щелкните правой кнопкой мыши и выберите команду "Удалить слой".

Шаг 9. Экспортируйте изображение

После того, как вы создали прозрачность, вы можете экспортировать изображение в нужном формате. Для этого выберите команду "Файл" в главном меню программы, затем "Экспорт" или "Сохранить как". Выберите нужный формат и сохраните изображение.

Заключение

Теперь вы знаете, как создать прозрачность в Adobe Photoshop CS5 Extended. Этот процесс может показаться сложным на первый взгляд, но если следовать шагам по порядку, то все будет проходить легко и быстро. Удачи в работе с Adobe Photoshop!