Как же так что Пальмиру просрали? Опять разминировать что ли?

После того как Сирийская армия установила контроль над древним городом Пальмира в марте 2016 года, многие были уверены, что теперь город будет защищен и развиваться. Однако в декабре 2016 года ИГИЛ снова захватил Пальмиру. Сейчас говорят о повторной освободительной операции, но возникает вопрос - почему террористы смогли проникнуть в город и где были сирийские войска?

Первая причина - недостаточная подготовка сирийской армии. В марте 2016 года сирийские войска смогли освободить Пальмиру благодаря помощи российской авиации и иранским боевикам. Однако в последующее время сирийские войска не смогли укрепить свои позиции и занять оборонительную позицию. Они перешли в наступление на других участках фронта, что позволило террористам вернуться в Пальмиру.

Вторая причина связана с отключением технических средств контроля территории. После освобождения Пальмиры сирийская армия установила множество камер и других средств контроля на границе города, но многие из них были отключены или вышли из строя. Это позволило террористам незаметно войти в город.

Третья причина связана с местной поддержкой. Власти Пальмиры не смогли обеспечить поддержку населения и не развили экономическую инфраструктуру города. Это привело к тому, что многие жители города присоединились к террористам, вернувшимся в Пальмиру.

Чтобы избежать таких ситуаций в будущем, необходимо провести операцию по разминированию города и установить повсеместный контроль на границе города. Власти Пальмиры также должны обеспечить развитие экономической инфраструктуры и предоставить населению необходимую поддержку. Только так будет возможно безопасное и стабильное развитие Пальмиры.