Какие можно отметить плюсы загара в солярии?

Солярий - это один из самых популярных способов получения загара в любое время года без необходимости поездки на пляж. Многие люди любят солярий и наслаждаются получением красивого оттенка кожи. Но есть ли какие-то реальные плюсы от посещения солярия?

Улучшение настроения

Сексуальная привлекательность загара широко известна, и также некоторые люди могут чувствовать себя более уверенно и счастливыми, когда их кожа выглядит более загорелой. Связь между загаром и эмоциональным благополучием может быть связана с продукцией эндорфинов при получении солнечных лучей.

Повышение уровня витамина D

Витамин D - это важный компонент нашего здоровья, особенно для здоровья костей. Получение достаточного количества витамина D особенно сложно для людей, проживающих в областях с низкой интенсивностью солнечного света. Солярий может быть полезен для тех, кто испытывает недостаток этого витамина, так как солнечные лучи, одновременно, способствуют его производству.

Способность создавать эффект равномерности кожи

В отличие от загара на пляже, солярий дает более равномерный загар. Большинство соляриев используют лампы, которые распределяются по всему телу, что создает более равномерный результат. Это полезно для тех, кто страдает от пигментных нарушений, таких как витилиго или меланома, где кожа может иметь неоднородный оттенок.

Уменьшение риска солнечного ожога

С каждым новым посещением солярия, кожа становится более привычной к УФ-лучам и может производить естественную защиту от солнечных ожогов. К тому же, при правильном использовании, солярий уменьшает риск возникновения солнечных ожогов вне помещения, когда тело может быть непривычно к солнечному свету.

Также стоит отметить, что посещение солярия может повысить риск развития рака кожи, если его использовать неправильно. Поэтому важно следовать советам экспертов, читать инструкции и пользоваться соляриями только для получения прекрасного загара, но не для перегревания кожи или сильного ее обветривания.