Какие военные части есть в Волгограде?

В городе Волгограде, который является одним из ключевых городов России, находится несколько военных частей. Эти военные части имеют большое значение для безопасности и обороноспособности страны.

1. 20-я мотострелковая дивизия

20-я мотострелковая дивизия находится в Волгограде уже более 40 лет. Эта дивизия была создана в 1981 году и она является одним из участников боевых операций в Чечне в 1994-1996 годах. В настоящее время эта дивизия находится в составе Южного военного округа и относится к действующей армии Российской Федерации.

2. Военная часть 46005

Военная часть 46005 находится в городе Волжском, который находится на расстоянии 25 км от Волгограда. Эта часть относится к Главному ракетному и артиллерийскому управлению ВС РФ. В ее подразделениях находятся ракетные комплексы, системы залпового огня "Торнадо-Г" и другое вооружение.

3. Военная часть 64886

Военная часть 64886 находится в городе Калач-на-Дону, который находится на расстоянии 80 км от Волгограда. В этой части находятся подразделения специального назначения. Здесь проходят специальную подготовку солдаты, которые будут участвовать в боевых операциях на территории России или в других странах.

4. Военная часть 11803

Военная часть 11803 находится в городе Волгограде и была создана в 1945 году. В этой части находятся подразделения военных врачей, которые обеспечивают здоровье и безопасность солдат. В этой части также находятся разные специалисты, которые обеспечивают работу и безопасность военных объектов.

Вывод

В Волгограде находятся несколько военных частей, каждая из которых имеет свои специализации и задачи. Они играют важную роль в безопасности и обороноспособности страны. Они находятся в разных местах, но все они тщательно отбирают и готовят молодых солдат, которые будут служить в разных уголках России и за ее пределами.