Какие знаменитости и актёры родились 19-го сентября?

Каждый день рождения уникален, и 19-е сентября не является исключением. В эту дату родились многие талантливые актёры и знаменитости, которые оставили свой след в истории кино и музыкальной индустрии. Давайте познакомимся с некоторыми из них!

1. Джеймс Фенимор Купер

Дата рождения: 19 сентября 1789 года

Джеймс Фенимор Купер был американским писателем и одним из ранних авторов, писавших на английском языке. Известность Куперу принесли его произведения, такие как "Последний из могикан" и "Плотингянар".

2. Джереми Айронс

Дата рождения: 19 сентября 1948 года

Джереми Айронс - британский актёр, получивший знаменитость благодаря своим выдающимся ролям в фильмах "Луна над Парадайс-Роуд", "Легенда о Фредди" и "Игры разума". Он также озвучивал персонажа Скар в популярной анимационной ленте "Король лев".

3. Джимми Фэллон

Дата рождения: 19 сентября 1974 года

Джимми Фэллон известен широкой публике как юморист, телеведущий и актёр. В настоящее время он является ведущим шоу "The Tonight Show with Jimmy Fallon". Он также прославился своими ролями в кинокомедиях, таких как "Фабрика ёлок" и "Неудержимые".

4. Софи Далл

Дата рождения: 19 сентября 1979 года

Софи Далл - французская актриса и модель. Она получила признание благодаря своей роли в фильме Люка Бессона "Леон". Она также снялась в таких фильмах, как "Господин Никто" и "Маргарита вне закона".

5. Эштон Катчер

Дата рождения: 19 сентября 1978 года

Эштон Катчер - американский актёр, продюсер и модель. Он стал известным после выпуска сериала "На западном фронте без перемен" и фильма "Бабник". В настоящее время Катчер активно занимается продюсерской деятельностью и является сооснователем venture-капитала A-Grade Investments.

Это лишь небольшой список известных личностей, родившихся 19 сентября. Каждый из них внёс значительный вклад в свою сферу и оставил свой след в истории. Эта дата действительно особенна, так как некоторые исторические события и ценные личности были "выкованы" именно в этом дне.