Какое из перечисленных государств является монархией?

Из перечисленных государств только Швеция является монархией.

Индия - республика, форма правления - федеративная парламентская демократия. Президент Индии, выбираемый народным собранием, является главой государства, а премьер-министр - главой правительства.

Бразилия - федеративная президентская республика. Форма правления - президентская республика, где главой государства и правительства является Президент.

Франция - полупрезидентская республика. Главой государства является президент, который, тем не менее, имеет ограниченный властный потенциал. Реальная власть во Франции принадлежит премьер-министру и правительству.

Швеция - конституционная монархия. Главой государства является король (сейчас на троне Швеции король Карл XVI Густав), но реальная власть принадлежит премьер-министру и правительству.

Таким образом, из перечисленных государств только Швеция является монархией.