Какой коэффициент усиления антенны у РСБН-4Н

РСБН-4Н - это радиотехнический комплекс ближнего радиовзрывозащищенного наведения, который используется в военных целях. Он состоит из антенны и оборудования, которые обеспечивают быструю и точную передачу данных о положении объекта.

Коэффициент усиления антенны определяет, насколько силы сигнала усиливаются при прохождении через антенну. Коэффициент усиления антенны РСБН-4Н зависит от ее характеристик и составляет 15 дБи.

Антенна РСБН-4Н имеет вид решетчатой антенны с директивной диаграммой направленности. Ее размеры составляют 3,4 метра в высоту и 4,8 метра в ширину. Данная антенна обеспечивает прием и передачу сигнала в диапазоне частот от 7 до 19 мегагерц.

Коэффициент усиления антенны РСБН-4Н определяется на основе ее геометрических размеров, формы и направленности. Данный коэффициент значительно увеличивает чувствительность приемника и исходящего сигнала.

Таким образом, коэффициент усиления антенны РСБН-4Н составляет 15 дБи и обеспечивает точное и быстрое передачу данных о положении объекта. Антенна имеет решетчатую форму и директивную диаграмму направленности, что позволяет ей работать в диапазоне частот от 7 до 19 мегагерц.