Какой игровой компьютер можно собрать за 20 т. р?

В этой статье мы рассмотрим, какой игровой компьютер можно собрать за 20 тысяч рублей. Конечно, за такую сумму не получится собрать мощный и современный игровой компьютер, но можно сделать компьютер, который способен запускать несколько популярных игр.

Процессор

Процессор - это один из самых важных компонентов компьютера. Для игрового компьютера лучше выбирать процессоры от Intel или AMD. В данном случае мы выбираем процессор AMD Ryzen 3 2200G. Его стоимость примерно 6 тысяч рублей.

Видеокарта

Видеокарта - это еще один важный компонент для игрового компьютера. Вместе с процессором она отвечает за производительность игрового компьютера. На сегодняшний день самая доступная игровая видеокарта это Nvidia GTX 1050 Ti. Ее стоимость составляет около 8 тысяч рублей.

Материнская плата

Материнская плата - это сердце компьютера. В данном случае мы выбираем ASRock B450M-HDV. Это недорогая материнская плата, которая поддерживает процессор AMD Ryzen. Ее стоимость составляет примерно 4 тысячи рублей.

Оперативная память

Для игрового компьютера нужно не менее 8 гигабайт оперативной памяти. В этом случае мы выбираем Corsair Vengeance LPX DDR4. Оперативная память на 8 гигабайт стоит около 3 тысяч рублей.

Жесткий диск

Жесткий диск - это компонент, который хранит все данные на компьютере. В данном случае мы выбираем Seagate Barracuda ST1000DM010 на 1 терабайт. Его стоимость составляет около 2 тысяч рублей.

Блок питания

Блок питания - это компонент, который обеспечивает питание всем компонентам внутри компьютера. В данном случае мы выбираем блок питания AeroCool VX-400. Его стоимость составляет около 2 тысяч рублей.

Итоговая стоимость

Итак, суммируя все компоненты, мы получаем следующую стоимость:

Итоговая стоимость за все компоненты составляет около 25 тысяч рублей. Однако, если выбрать более дешевый жесткий диск, стоимость может уменьшится до 20 тысяч рублей.

Заключение

Собрать мощный игровой компьютер за 20 тысяч рублей невозможно, однако, существует возможность собрать недорогой компьютер, который справится со многими играми. Наш вариант компьютера включает процессор AMD Ryzen 3 2200G, видеокарту Nvidia GTX 1050 Ti, материнскую плату ASRock B450M-HDV, оперативную память Corsair Vengeance LPX DDR4, жесткий диск Seagate Barracuda ST1000DM010 на 1 терабайт и блок питания AeroCool VX-400. Весь компьютер может стоить около 20 тысяч рублей.