Какой регион у МТС - начинается на 918?

Многие пользователи сотовой связи задаются вопросом, какой регион принадлежит номеру, начинающемуся на 918. Рассмотрим данный вопрос более подробно.

Как узнать регион по номеру телефона?

Первым делом, следует заметить, что первые четыре цифры в номере телефона отвечают за код региона. Номер телефона начинающийся на 918 принадлежит региону, код которого начинается на 8918.

Какой регион принадлежит коду 8918?

Код 8918 относится к Орловской области. Соответственно, если вы видите номер телефона, начинающийся на 918, можно с уверенностью сказать, что человек, который звонит или находится в этом регионе или имеет связь с Орловской областью.

МТС и регион 918

МТС является крупнейшим оператором связи в России, а соответственно и в Орловской области. Оператор предоставляет свои услуги на территории области и использует код 8918 для своих номеров.

Заключение

Таким образом, если вы встретите номер телефона, который начинается на 918, то он принадлежит Орловской области, которая является одним из регионов, где предоставляются услуги МТС.