Классик был прав - личность человека формирует среда... а деградация начинается с пятницы!

Один из известных высказываний классика русской литературы Ф.М.Достоевского гласит: "Личность человека формирует среда". Значит ли это, что мы можем сами определить свою жизнь? Не столь уж это просто - нас окружает множество людей, которые как бы нас "формируют".

Поэтому очень важно, какое окружение мы выбираем для себя. Если мы хотим развиваться, то нужно окружаться людьми, которые нас в этом поддерживают, ведь человек средой дышит, и если круг его общения негативен и деструктивен, то рано или поздно это отразится на его личности.

Одной из характерных черт современного общества является начальная деградация начиная с пятницы. Это проявляется в том, что в пятницу все на работе сильно расслабляются, мы все знаем эту пятничную атмосферу на работе, когда вместо работы люди в обеденный перерыв идут выпить пива или посидеть в социальных сетях.

Это относится не только к работе, но и к личной жизни. Многие считают, что пятница - это время отпуска всех забот и проблем, поэтому многие начинают свой отдых с употребления алкоголя.

Пятница становится своеобразной точкой отсчета, с которой начинается смысл жизни на выходных. Это расслабляющее ощущение, которое может быть естественным желанием человека, чтобы убрать стресс, но, к сожалению, это часть так называемой деградации.

Помимо этого, это временный путь с проблемами - наши тела и мозги отвечают на стресс, как-то введение в тело алкоголя. В результате этого мы хотим не только расслабиться, но и забыть свои идеи и проблемы.

Таким образом, мы можем снизить начальную деградацию, если находим путь разрядки стресса, не связанный с нашей привязкой к алкоголю и негативному отношению.

Вывод:

Личность человека формирует среду, в которой она находится. Пятница не должна быть временной точкой отсчета, в которой начинается деградация. Нужно развивать и поддерживать положительный образ жизни и, возможно, изменить свой образ жизни, создав положительное окружающее пространство.